FILTROS BECKER ORIGINALES

Máximo rendimiento - Made in Germany

Filtros transparentes originales Becker de policarbonato ofrecen una fácil inspección visual del elemento filtrante. De un vistazo, su personal de mantenimiento puede ver rápidamente si el elemento está sucio u obstruido. No más problemas de tuberías con la configuración horizontal. Fácil de instalar en líneas de vacío existentes. Cuando se apaga el proceso de vacío, no pueden caer partículas filtradas en la bomba. Reduce significativamente el riesgo de un elemento obstruido que puede causar sobrecalentamiento, falla de la bomba y pérdida de producción. No interrumpen el proceso de vacío para verificar los elementos del filtro. Se requiere menos tiempo de mantenimiento para las inspecciones de rutina.

Filtro equipo BeckerDimensionesReferencia Becker Original
FILTRO BECKER FK 1064-38-6990955600000
FILTRO BECKER FK 3598-60-7084040107000
FILTRO BECKER FK 35/298-60-7090956100000
FILTRO BECKER FK 20098-60-10584040209000
FILTRO BECKER FK 20298-60-10590956200000
FILTRO BECKER FK 400192-120-10484040710000
FILTRO BECKER FK 450150-89-12584040910000
FILTRO BECKER FK 452150-89-12590956300000
FILTRO BECKER FK 1000211-145-16084040112000
FILTRO BECKER FK 1002211-145-16090958900000
FILTRO BECKER FK 1500255-195-19590951700000
FILTRO BECKER FK 1500300-190-19584040215000
FILTRO BECKER FT 68/1101-60-21490955000100
FILTRO BECKER FT 68/2101-60-21490955000200
FILTRO BECKER FT 102/1101-60-21490955000100
FILTRO BECKER FT 102/2101-60-21490955000200
FILTRO BECKER FT 136/1101-60-21490955000100
FILTRO BECKER FT 136/2101-60-21490955000200
FILTRO BECKER FT 298/1149-89-22290955000300
FILTRO BECKER FT 298/2149-89-22290955000400
FILTRO BECKER FT 357/1149-89-22290955000300
FILTRO BECKER FT 357/2149-89-22290955000400
FILTRO BECKER FT 510/1200-121-24490955500000
FILTRO BECKER FT 510/2200-121-24490955800000
FILTRO BECKER FT 884/1200-121-24490955500000
FILTRO BECKER FT 884/2200-121-24490955800000
CT 298/1149-89-22290955000500
FILTRO BECKER CT 298/2149-89-22290956700000
FILTRO BECKER CT 884/1215-120-24090955500000
FILTRO BECKER CT 884/2215-120-24090955800000
FILTRO BECKER DX / VX 4.10 X 4.25/ VX 4.4038-13-3890951801000
FILTRO BECKER DX / X / VX 4.1658-19-4090951901000
FILTRO BECKER DX / X / VX 4.25
DX/X/VX 4.40
64-38-7090950501000
FILTRO BECKER KDX / DVX /KVX 3.60
KDX / DVX / KVX 3.80
KDX / DVX / KVX 3.100
KDX / DVX / KVX 3.140
98-60-7090950701000
FILTRO BECKER DVX 3.60
DVX 3.80
84-60-7090950601000
FILTRO BECKER DXLF / VXLF 200/ VXLF 250220-154-8790953401000
FILTRO BECKER VXLF 250/0-72215-154-12590955901000
FILTRO BECKER DXLF / VXLF 400
DXLF/VXLF 500
180-88-13090954001000
FILTRO BECKER VXLF 2.200 / VXLF 2.250215-124-12590951200000
FILTRO BECKER DXLF / VXLF 2.400 / VXLF 2.500217-123-15190959700000
FILTRO BECKER VADS 1500300-220-24270958000000
FILTRO BECKER CS 230-100-15690959000000
FILTRO BECKER DKW 4, DKW 6178-144-16084040512000
FILTRO BECKER DP 2.100-160175-130-5890954500000
FILTRO BECKER U 1.16 2)30-4-10574000101000
FILTRO BECKER U 2.165-250 2)46-5-10874000301000
FILTRO BECKER VariAir108-50-12074000501000
FILTRO BECKER F 150Z 108-63-26084040507000
FILTRO BECKER FL 251Z137-92-39584040610000
FILTRO BECKER FL 360180-120-25084040210000
FILTRO BECKER FL 500230-117-35584040312000
FILTRO BECKER FL 650  240-132-49084040116000
FILTRO BECKER FL 1000300-190-44084040115000
FILTRO BECKER SV 7.190      75-45-17090954600000
FILTRO BECKER SV 7.190 1)75-45-17090956800000
FILTRO BECKER SV 7.250 1)   75-45-20090956000000
FILTRO BECKER SV 300130-75-15090957300000
FILTRO BECKER SV 7.330100-60-27090954800000
FILTRO BECKER RV 33, RV 1.3230240-132-23090951500000
FILTRO BECKER GBB 30375 300-190-19584040215000
FILTRO BECKER EPV 100, PV 100127-64-12890950200000
FILTRO BECKER DT / VT 1.5     27-8-24 90950100000
FILTRO BECKER DT / T / VT 10-1669-26-3190950800000
FILTRO BECKER DT / VT 25   69-26-6190950900000
FILTRO BECKER DT / T / VT 3.3 / 3.625/09/202490952600000
FILTRO BECKER DT / VT 3.3 / 3.6         25-9-2490958000000
FILTRO BECKER DT / T 3.6/08 T 4.830-13-3290952700000
FILTRO BECKER DT / T / VT 4.8  30-13-3290958100000
FILTRO BECKER DT / VT 3.6 / 3.10/4.10 T 3.10 / 4.1038-13-3890951800000
FILTRO BECKER DT / T / VT 4.10 38-13-3890955400000
FILTRO BECKER DT / T / VT 3.16
DT/T/VT 4.16
58-19-4090951900000
FILTRO BECKER DT / T / VT 3.25 ...Index B64-38-4590952100000
FILTRO BECKER DT / T / VT 3.25 / 3.40 DT / T / VT 4.25 / VT 4.40 DVT 2.60-140
KDT/KVT 2.100-140
64-38-7090950500000
FILTRO BECKER KDT / KVT 3.60-3.14098-60-7090958700000
FILTRO BECKER DVT 3.60-80
FILTRO BECKER DT/T 3.60
FILTRO BECKER DVP 70, DP 98 EPV 40PV40
84-60-7090950600000
FILTRO BECKER KDT / DVT / KVT 2.60-140,
KDT/DVT/KVT 3.60-140 DVP100-140 BECKER PICCHIO 2200
98-60-7090950700000
FILTRO BECKER TLF 250-360220-154-8790953400000
FILTRO BECKER TLF 250/..-72215-154-12590955900000
FILTRO BECKER DTLF / VTLF 2.200/2.250215-124-12590951200000
FILTRO BECKER DTLF/VTLF 2.400 / 2.500217-123-15190959700000
FILTRO BECKER TLF 500180-88-13090954000000
FILTRO BECKER TLF 500180-80-13090955100000
FILTRO BECKER GBB31/1 3)30/10/193990951600000
FILTRO BECKER GBB32 3)30/10/196390953100000
FILTRO BECKER GBB79/1 3)64-24-7490953200000
FILTRO BECKER GBB 66 3)58-19-6490953500000
FILTRO BECKER GBB 64/1 3)58-19-4090953600000
FILTRO BECKER GBB 43 3)38-13-6490953700000
FILTRO BECKER GBB 42/1 3)38-13-4090953900000
FILTRO BECKER GBB 46 3)38-13-13090954900000
FILTRO BECKER GBB 1049 3)95-45-14590957400000
FILTRO BECKER GBB 731142 3)70-32-8090957700000
FILTRO BECKER DP 2.10070-32-21096540800000
FILTRO BECKER DP 2.14070-32-26096540700000
FILTRO BECKER U 654-25-6990400900000
FILTRO BECKER U 10-1627/10/19506530082000
FILTRO BECKER U 1.1665-44-10296540400000
FILTRO BECKER U 2.70-100108-73-23096540200000
FILTRO BECKER U 2.165-250108-73-29596540300000
FILTRO BECKER U 3.634-?“-54(66)96540600000
FILTRO BECKER U 3.10-4070-32-1026540100000
FILTRO BECKER U 4.2065-43-10596541300000
FILTRO BECKER U 4.4065-43-14596541400000
FILTRO BECKER U 4.70-100
? bis Index C  / up to index C / jusqu‘à l‘indice C / fino all‘indice C
100-68-26096540900000
FILTRO BECKER U 4.70-100
? ab Index D / from index D / à partir de l‘indice D / dall‘indice D
100-63-25796541600000
FILTRO BECKER U 4.165-250
? bis Index D  / up to index D / jusqu‘à l‘indice D / fino all‘indice D
100-68-30396541200000
FILTRO BECKER U 4.165-250
? ab Index E / from index E / à partir de l‘indice E / dall‘indice E
100-63-29896541500000
FILTRO BECKER U 4.300100-63-29896541500000
FILTRO BECKER U 4.400123-90-46696541000000
FILTRO BECKER U 4.630123-90-63696541100000
FILTRO BECKER FC 1.16, VTC 6/259-19-4084040104000
FILTRO BECKER FC 1.7064-38-7184040405000
FILTRO BECKER EPV 100PV10065-42-7190950300000
FILTRO BECKER EPV 40PV4050-28-6290950400000
FILTRO BECKER DT / T / VT 4.10
DX/X/VX 4.10
39-13-4090955400000
FILTRO BECKER T 3.16
DT/T/VT 4.16
DX/X/VX 4.16
60-18-4090954200000
FILTRO BECKER T 3.25 / 40 DT / T / VT 4.25/ VT 4.40
DX / X / VX 4.25 / DX 4.40
64-38-6090952900000
FILTRO BECKER DT / T 3.60
FILTRO BECKER KDT / DVT / KVT 2.60-2.100
FILTRO BECKER KDT / DVT / KVT 3.60-3.80
FILTRO BECKER PICCHIO 2200
FILTRO BECKER KDX / DVX / KVX 3.60-3.80
FILTRO BECKER VTLF 250, VTLF 2.250
64-38-12090951000000
FILTRO BECKER KDT / DVT / KVT 2.140
KDT / DVT / KVT 3.100-3.140
KDX / DVX / KVX 3.100-3.140
64-38-16590951400000
FILTRO BECKER TLF 250 - 360
TLF 2.250
211-153-8790954100000
FILTRO BECKER DTLF 400/500180-88-13090955000000
FILTRO BECKER GBB 71164-24-11890956900000
FILTRO BECKER GBB 1450140-80-12590958800000
FILTRO BECKER GBB 20325/2197-103-37590958200000
FILTRO BECKER FVN 250150-90-22584040310000
FILTRO BECKER FN 1066-38-6884060205000
FILTRO BECKER FN 35100-60-7084060307000
FILTRO BECKER KVT 2.100-3.100/0-50+/0-53 1)99-60-7194060207000
FILTRO BECKER FV 251 2)150-89-21590954400000
FILTRO BECKER FV 541 2)211-145-16090954700000
FILTRO BECKER FK 450 1)150-89-12590959800000
FILTRO BECKER FK 1500 1)257-194-19390959900000

ORIGINAL FILTERS MADE IN GERMANY

ORIGINAL BECKER FILTERS MADE IN GERMANY

1 Comment

  1. Oscar Cisneros dice:

    Hola buen dia. Soy Oscar Csineros de Custom Profile.
    Me comunico con ustedes para ver si me puden ayudar con la cotizacion de un filtro para un sistema de vacio Novatec.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

%d bloggers like this: